Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 июня 2021 года На территории г. Ульяновска зарегистрирован факт хищения денежных средств

Днем, в дежурную часть ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска обратилась 86 - летняя жительница областного центра с заявлением о хищениипринадлежащих ей денег в размере 240 тысяч рублей.

Пенсионерка пояснила, что в обеденное время, когда она сидела на скамейке около своего дома, к ней подошла незнакомая женщина и, вступив в разговор, заверила, что на ней имеется серьезная порча, которую можно снять только с помощью специального обряда. Женщина поверила и пригласила незнакомку в квартиру, которая проводила с ее участием различные ритуалы. После ее ухода, потерпевшая обнаружила отсутствие в шкафу денег и сообщила в полицию.

Со слов потерпевшей установлены приметы подозреваемой: на вид 36-40 лет, рост 160-170, европейской внешности, волосы светлые, глаза темные, среднего телосложения, была одета в платье до колен серо-зеленого цвета, босоножки белого цвета, при себе имела сумку черного цвета.

В настоящее время по данному факту органами предварительного расследования ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска проводится проверка. Сотрудники полиции осуществляют комплекс оперативно – розыскных мероприятий по установлению и задержанию лиц, причастных к данному преступлению.

УМВД России по Ульяновской области предупреждает, чтобы не стать жертвами таких преступлений, необходимо проявлять бдительность при общении с незнакомыми людьми. Не сообщайте посторонним о себе никакую информацию, не соглашайтесь оплачивать сомнительные услуги, в том числе снятие порчи. Если к вам подошли с подобным предложением, постарайтесь не вступать в контакт с такими лицами. Регулярно напоминайте о подобных видах преступлений своим детям и пожилым родственникам, которые в силу своей незащищенности больше подвержены психологическому воздействию извне.

Если вы все-таки стали жертвой мошенников, сразу сообщайте о преступлении в ближайший отдел полиции.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости