Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 июня 2021 года В Голышманово полицейские призвали работников почты подкличиться к профилактике мошенничества

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Голышмановский» Сергей Нохрин организовал встречу с начальником почтового отделения и почтальонами Голышмановского городского округа в рамках акции «Осторожно, мошенники!»

Во время общения с работниками почты Сергей Валерьевич рассказал об основных видах мошенничества и способах их предотвращения. Подполковник полиции напомнил присутствующим, что самым распространенным способом мошенничества является бесконтактный, при котором цель злоумышленника получить персональные данные карты и списать денежные средства с использованием высоких технологий.

Заместитель начальника предложил работникам почтовой связи с просьбой оказать содействие в проведении разъяснительной работы с населением, особенно с людьми преклонного возраста, отметив, что именно пенсионеры чаще всего попадаются на уловки мошенников. Злоумышленники пользуются тем, что пожилые люди плоховладеют современными информационными технологиями, выполняют рекомендации мошенников и лишаются накопленных денежных средств.

В завершении профилактической акции полицейский вручил присутствующим памятки, в которых подробно описаны наиболее распространенные схемы мошенничеств и даны рекомендации по соблюдению элементарных правил безопасности, для дальнейшего их распространения между населением.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 15:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости