Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 июня 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую работу в детских лагерях Усольского района

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период летних каникул, в Усолье и Усольском районе сотрудники ГИБДД проводят занятия для детей, посещающих лагеря дневного пребывания.

Дорожные полицейские побывали в районных школах села Сосновка и деревни Буреть, а также городской школе №17.

Автоинспекторы рассказали школьникам о случаях и причинах дорожных происшествий, случившихся в этом году на усольской территории, в которых пострадали дети.

Особое внимание полицейские уделили соблюдению ПДД юными велосипедистами и водителями мототранспорта, их ответственности за нарушение установленных требований. Помимо этого, объяснили школьникам, что такое средства индивидуальной мобильности и рассказали об особенностях передвижения на самокатах и гироскутерах, роликах и скейтбордах, а также разобрали основные ошибки, совершаемые пешеходами при движении по проезжей части.

Главными задачами мероприятий является необходимость выработки у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в повседневной жизни, особенно в период длительного отдыха. Быть осмотрительными при управлении велосипедом и средством индивидуальной мобильности, соблюдать меры безопасности при переходе дороги и использовать светоотражающие элементы в темное время суток.

На память о встрече сотрудники Госавтоинспекции подарили детям световозвращающие значки и книжные закладки с подсказками по дорожной безопасности.

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости