Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 июня 2021 года В Воронеже сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне скутера

19 июня текущего года в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от 24-летнего владельца скутера об угоне принадлежащего ему транспортного средства.

Сотрудники полиции установили, что потерпевший припарковал скутер во дворе многоквартирного дома по улице Баррикадной. Через несколько дней обнаружил, что транспортное средство похищено. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил около 25 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных на прилегающей территории. По полученной оперативной информации стражи порядка установили личность подозреваемого, а также местонахождение похищенного имущества. По подозрению в совершении данного противоправного деяния оперативники задержали 44-летнего воронежца и доставили в отдел полиции. Задержанный дал признательные показания. Он пояснил, что в вечернее время откатил транспортное средство от места парковки, однако не смог завести двигатель и оставил скутер недалеко от места хищения.

В настоящее время по данному факту отделом дознания отдела полиции № 3 УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости