Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 июня 2021 года Подведены итоги специальной операции по пресечению фактов браконьерства

На протяжении месяца волгоградские полицейские проводили работу в рамках оперативно-профилактических мероприятий под условным наименованием «Путина», организованные в целях предупреждения и пресечения преступных посягательств на водные биоресурсы, обеспечения их сохранности, установления и привлечения к уголовной ответственности лиц, причастных к совершению преступления в данной сфере.

С 11 мая по 11 июня 2021 года полицейские во взаимодействии с коллегами из правоохранительных органов, представителями государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания осуществили более 6 тысяч проверок рыболовецких и рыбоперерабатывающих предприятий, рынков, досмотров транспортных средств на дорогах и постах.

За период проведения мероприятия возбуждено 117 уголовных дел за незаконную добычу водных биологических ресурсов; выявлено 61 административное правонарушение.

Из незаконного оборота изъято: 53 км сетей; 320 различных снастей; 88 лодок; 10 моторов; 32,2 кг икры рыбы осетровых видов, 54 кг рыбы осетровых видов и свыше 17,5 тонн частиковых видов.

Так, в ходе несения службы на рубежном посту ДПС «Светлоярский» сотрудниками сводного отряда

была остановлена иномарка

под управлением 57-летнего жителя Саратовской области, у которого изъято тринадцать жестяных банок предположительно с икрой рыб осетровых пород без сопроводительных документов.

Еще одна партия икры была изъята в

Кировском районе

из машины под управлением 57-летнего волгоградца.

Оперативники УЭБиПК совместно со следователями ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области и сотрудниками сводных отделений по борьбе с преступлениями в сфере водных биологических ресурсов регионального главка пресекли деятельность организованной группы, занимавшейся приобретением и сбытом с использованием фиктивных ветеринарных сопроводительных документов речных раков, заведомо добытых преступным путем. Из незаконного оборота изъято и выпущено в естественную среду обитания

около 30 тыс. раков.

Пресечена работа двух цехов по переработке незаконно добытых водных биологических ресурсов и реализации готовой рыбной продукции без маркировки, в том числе без соблюдения санитарных норм и правил.

В Краснооктябрьском и Дзержинском районах зафиксированы

факты реализации рыболовных сетей

из синтетических материалов, свободная реализация которых запрещена.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости