Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 июня 2021 года В Нижневартовске из незаконного оборота изъято 600 свертков с гашишем

Сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Нижневартовску в ходе патрулирования были задержаны двое сургутян 28 и 33 лет с запрещенным веществом.

В ходе личного досмотра у мужчин были обнаружены и изъяты 2 свертка с веществом растительного происхождения. В транспортном средстве, принадлежащему одному их задержанных, было найдено и изъято 600 свертков также с веществом растительного происхождения.

Согласно результатом исследования, в пакетах находилось наркотическое вещество – гашиш, общей массой около 460 граммов. Установлено, что один из югорчан открыл свой интернет-магазин. Запрещенное вещество он планировал сбыть посредством тайников-закладок, содержимое приобрел через Интернет за 500 000 рублей, а закладку забирал в г. Москве.

Необходимо отметить, что оба злоумышленника ранее судимы за кражи и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. На период следствия в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 15:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости