Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 июня 2021 года В Ульяновской области полицейские подвели итоги профилактической операции «Защита»

В начале июня на территории Ульяновской области прошло профилактическое мероприятие «Защита».

Проводимые в рамках акции мероприятия были направлены на предупреждение преступных посягательств в отношении детей, выявление лиц, совершающих противоправные действия в отношении них, принятие мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

В ходе операции сотрудниками органов внутренних дел совместно с представителями органов системы профилактики осуществлено более 250 рейдов, посещено по месту жительства 1192 семьи, находящихся в социально-опасном положении.

Сотрудниками полиции в отношении законных представителей за ненадлежащие исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей составлено 116 административных протоколов, из них 21 - за допущение нахождения подростков в общественных местах в ночное время.

Инспекторами по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными полиции территориальных отделов внутренних дел в учреждения и органы системы профилактики на муниципальном уровне направлено 145 информаций по вопросам предупреждения семейного неблагополучия.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 14:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости