Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 июня 2021 года Руководство и личный состав ОМВД России по Правобережному району Северной Осетии приняли участие в акции «Свеча памяти»

В День памяти и скорби руководство и личный состав ОМВД России по Правобережному району совместно с Советом ветеранов и членами Общественного совета при ОМВД присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти».

Сотрудники полиции возложили венки, цветы и зажжённые лампады к вечному огню на мемориале погибшим жителям Правобережья и почтили память погибших минутой молчания. Обратившись к коллегам, начальник территориального ведомства подполковник полиции Заурбек Гагиев подчеркнул важность сохранения памяти об одной из самых скорбных и трагических дат в истории России.

- Идут годы, но память вновь собирает нас у памятников, обелисков и братских могил. Мы низко кланяемся всем, кто воевал и умирал на полях сражений, самоотверженно трудился в тылу. Вечная слава героям, павшим в боях за Родину!

Председатель Совета ветеранов МВД Феликс Вазагов и член Общественного совета Батраз Дудиев призвали помнить об этой скорбной дате и передавать память о героях подрастающему поколению.

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война. Указом президента России 22 июня объявлен Днем памяти и скорби.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости