Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 июня 2021 года Игра с последствиями

Сотрудники полиции проводят проверку по факту травмирования четырехлетнего мальчика.

Информация о ранении ребенка из пневматического оружия поступило в дежурную часть МО МВД «Мантуровский» от работников окружной больницы.

В ходе проведения проверки полицейские установили обстоятельства происшествия. Утром два брата 4-х и 7-ми лет от роду попросили у матери разрешения пострелять из отцовского пневматического ружья. Женщина разрешила, а сама занялась своим двухмесячным ребенком.

Мальчики выстроили ряд бутылок на придомовой территории и открыли по ним стрельбу. В процессе развлечения старший из детей случайно нажал на спусковой крючок, когда ствол был направлен в сторону младшего брата.

Мать услышала плачь, выбежала на улицу и, увидев рану, сразу же вызвала медиков. В настоящее время пострадавший прооперирован. Его здоровью ничего не угрожает. В связи с тем, что родители доверили детям пневматическое оружие и тем самым подвергли их жизнь и здоровье опасности, на них составлены административные протоколы по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 5.35 КоАП РФ. Решается вопрос о постановки семьи на профилактический учет.

Сотрудники полиции напоминают родителям, что за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей предусмотрена административная ответственность. В связи с жаркой погодой рекомендуют напомнить своим детям о безопасности на водных объектах, и о недопустимости нахождения детей одних вблизи водоемов. Ни в коем случае не оставляйте открытыми окна в квартире, в которой находится ребенок. Берегите своих детей.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 14:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости