Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 июня 2021 года В Тверской области сотрудники полиции раскрыли кражу из гаража

В дежурную часть ОМВД России по Конаковскому району за помощью обратилась 62-летняя местная жительница. Женщина рассказала полицейским, что из её гаража, расположенного в автокооперативе, был похищен строительный инструмент и коптильня. Причиненный ущерб заявительница оценила в 38 000 рублей.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Оперативники установили, что злоумышленник проник в гараж через незапертую дверь.

Сотрудники уголовного розыска опросили возможных свидетелей произошедшего, наметили пути отхода злоумышленников, проверили места предполагаемого сбыта краденого. Экспертами-криминалистами на месте изъяты следы и микрочастицы.

На поиск злоумышленника были ориентированы патрульные экипажи и наряды оперативных служб.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 22-летний местный житель. От фигуранта получены признательные показания. Молодой человек пояснил, что похищенное сдал в пункт приема металла, а вырученные денежные средства потратил в личных целях.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичных противоправных деяний на территории региона.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости