Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 июня 2021 года За прошедшие сутки полицейскими зарегистрирован факт обнаружения фальшивой денежной купюры

За прошедшие сутки полицейскими зарегистрирован факт обнаружения фальшивой денежной купюры номиналом 5000 рублей. Подделка выявлена в Саратове сотрудником банка при пересчете денежных средств из инкассаторской сумки. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает руководителям организаций и учреждений, осуществляющих прием денежных средств от населения, о необходимости использования приборов для распознавания фальшивых денежных знаков, а также установки систем видеонаблюдения в кассовой зоне и на прилегающей территории.

В случае обнаружения подозрительных купюр необходимо принять меры к немедленному вызову сотрудников полиции, постараться запомнить приметы лица, предъявившего ее к оплате.

При обнаружении поддельной купюры, стражи порядка просят граждан проявить сознательность и незамедлительно обратиться в полицию. Ни в коем случае не пытайтесь сбыть купюру, которая вызвала у вас подозрение. Помните, что за изготовление, хранение, перевозку и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 15:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости