Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 июня 2021 года В Городищенском районе прошел масштабный рейд по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства

С целью выявления и пресечения фактов нелегальной миграции, нарушений миграционного законодательства иностранными гражданами на сельхозугодиях, в Городищенском районе проведен масштабный рейд.

В проведении мероприятий были задействованы сотрудники регионального УФСБ, полицейские подразделений Главка МВД, территориального отдела полиции.

Контрольно-надзорные мероприятия проведены при силовой поддержке бойцов спецподразделений Росгвардии.

Проверка осуществлена в отношении около 150 иностранных граждан, занятых на прополке и уборке сельхозпродукции.

Для установления законности ведения трудовой деятельности в полицейские подразделения доставлены 60 иностранцев.

По результатам проверок специалистами установлено, что 47 граждан осуществляли трудовую деятельность с нарушениями - без оформления разрешительных документов, они привлечены к административной ответственности с наложением штрафа.

Лицам, привлекшим иностранных граждан к нелегальной трудовой деятельности грозит административный штраф в размере до 800 тысяч рублей за каждого иностранного рабочего, привлеченного к трудовой деятельности с нарушением законодательства.

Кроме этого, в результате проведенных проверочных мероприятий выявлены нарушения правил охраны окружающей среды, незаконного заборы воды и использования грунтовых вод без разрешения, порчи земель и невыполнения обязанностей по ее рекультивации и улучшению, требований по охране недр и гидроминеральных ресурсов.

Специалистами Россельхознадзора и Роспотребнадзора отобраны образцы почвы, высаженных в теплицах овощных культур для проведения экспертизы на предмет использования запрещенных пестицидов и химикатов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 14:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости