Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 июня 2021 года В Смоленске сотрудники полиции и спасатели провели на берегу озера профилактическое мероприятие "Безопасное лето"

Очередной рейд в рамках профилактического мероприятия «Курорт-2021» проведен сотрудниками ОПДН УМВД России по городу Смоленску и инспекторами ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области на озере в парке Соловьиная роща. Купание в этом озере разрешено с этого года, но желающих отдохнуть на его берегах всегда было много.

В регионе установилась жаркая погода, водоемы стали настоящим центром притяжения и детей, и взрослых. И, к сожалению, трагедии на воде – не такая уж редкость.

Полицейские и спасатели беседовали с гражданами о правилах безопасного поведения на воде, о правилах оказания первой помощи в различных ситуациях, когда это необходимо.

Сотрудники ПДН вручали детям и взрослым памятки с советами, как себя вести, чтобы отдых на озере не был омрачен несчастным случаем, и обращались к родителям с просьбой внимательно присматривать за детьми, не допускать, чтобы они ходили на водоем без сопровождения взрослых. Инспекторы ГИМС распространяли среди отдыхающих листовки с правилами оказания первой помощи и призывали их к соблюдению мер предосторожности, напоминали, что купаться можно только в отведенных местах, где дежурят спасатели. Отдельно внимание граждан акцентировалось на недопустимости купания после употребления спиртных напитков.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 15:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости