Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 июня 2021 года На дорогах города госавтоинспекторы продолжают выявлять «шумные» автомобили

На территории областного центра проведено профилактическое мероприятие по надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований к конструкции и техническому состоянию, находящихся в эксплуатации транспортных средств, а также к допустимому уровню шума.

Сотрудники Госавтоинспекции отрабатывали места, где наиболее часто можно заметить шумные автолюбители, это: кольцо ВГУ, Адмиралтейская площадь, Московский проспект. За несколько часов было проверено более 20 автомобилей.

В ходе рейда было выявлено 8 водителей, которые в нарушение требований ст. 8.23. Кодекса об административных правонарушений РФ «Эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума», Некоторые водители в ходе беседы пояснили, что даже не задумывались о том, что их автомобили издают повышенный шум.

Подобного рода мероприятия будут проводиться в городе на постоянной основе.

Уважаемые водители! Вы должны серьезно относиться к техническому состоянию своего транспортного средства, ведь от этого зависит ваша безопасность и окружающих людей. Перед поездкой убедитесь в исправности своего автомобиля. Безопасных Вам дорог!

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости