Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 июня 2021 года Подозреваемого в угоне транспортного средства установили сотрудники полиции в Туле

Сотрудники уголовного розыска в Туле установили подозреваемого в угоне транспортного средства. Предметом посягательства стал автомобиль «Мицубиси Аутлендер» 2019 года выпуска.

По предварительным данным, 20-летний студент неправомерно завладел автомобилем, когда находился в квартире у друга. Проводя время в общей компании, он внезапно решил отправиться покататься на машине, принадлежащей родителям товарища, пригласившего его в гости. Законный владелец автомобиля отсутствовал в городе, а ключи от иномарки были свободно доступны. Этим и воспользовался подозреваемый. Предположительно, он тайно взял ключи и поехал кататься по Туле. Во время поездки студент совершил столкновение с другой машиной, после чего покинул место происшествия. В результате ДТП никто не пострадал, а подозреваемого в противоправном деянии, бросившего чужую машину, нашли полицейские.

В настоящее время 20-летний житель областного центра признался в содеянном. В его действиях усматриваются признаки административного правонарушения, связанного с оставлением места ДТП. Также в полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ

«Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»

.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 11:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости