Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 июня 2021 года В Смоленске сотрудники полиции установили подозреваемого в дистанционном мошенничестве

В октябре прошлого года житель Московской области искал юриста, который помог бы ему вернуть водительские права. В сети Интернет он нашел подходящую информацию и приехал в Смоленск, где встретился с мужчиной, представившимся юристом, и договорился с ним об услугах. Тот запросил за свою работу 27 тысяч рублей. Гражданин тремя операциями перевел на банковскую карту «юриста» запрошенную сумму. Время шло, однако «юрист» только обещал в ближайшее время решить вопрос, но вернуть водительские права мужчине так и не удалось. Он обратился с заявлением в полицию.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Смоленску установили личность и местонахождение подозреваемого. Неработающий ранее судимый житель Смоленска 1999 года рождения пояснил, что не имел возможностей помочь заявителю в решении его вопроса, но пообещал помощь, чтобы получить деньги. Похищенными обманным путем денежными средствами он распорядился по собственному усмотрению.

Отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свобод на срок до 5 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости