Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 июня 2021 года Более килограмма героина изъяли правоохранители в Пензенской области

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области совместно с ГИБДД УМВД России по Пензенской области, сотрудниками 9 отдела ГУНК МВД России и УФСБ России по Пензенской области задержаны мужчина 1998 года рождения и женщина 1999 года рождения, причастные к незаконному обороту наркотиков.

Автомобиль с данными гражданами правоохранители остановили на автодороге Нижний Новгород – Саратов, вблизи деревни Константиновки Пензенской области. При осмотре автотранспорта обнаружены свертки с героином общей массой более килограмма.

Злоумышленники задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. По их словам, наркотическое средство они забрали в оптовой «закладке» на территории Лыткарино Московской области. Героин они перевозили в Саратов с намерением оборудовать тайник для дальнейшего сбыта.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 17:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости