Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 июня 2021 года Полицейскими в Кабардино-Балкарии задержана подозреваемая в мошенничестве

В феврале 2020 года в правоохранительные органы Кабардино-Балкарии обратилась 30-летняя жительница Терского района. Она заявила, что, доверившись малознакомой женщине, лишилась 450 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.о. Нальчик установили, что заявительница через знакомых обратилась к 47-летней местной жительнице, которая оказывала посреднические услуги по оформлению субсидии на погашении ипотеки по госпрограмме поддержки многодетных семей. Пакет документов был собран, и заявительница даже получила деньги, однако посредница заявила, что при их подготовке она допустила ошибку, поэтому кредит надо вернуть обратно. При этом злоумышленница дала номер счёта не кредитной организации, а свой личный. Спустя несколько дней она обналичила денежные средства и потратила их на личные нужды.

В отношении подозреваемой СО УМВД России по г.о. Нальчик возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 17:57 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости