Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 июня 2021 года В Северной Осетии в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по РСО-Алания состоялся «День открытых дверей»

Сегодня в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по РСО-Алания состоялся «День открытых дверей». В мероприятии приняли участие представители министерств образования и науки республики, труда и социального развития, физической культуры и спорта, а также комитета по делам молодежи, регионального отделения детско-юношеской общественно-государственной организации «Российское движение школьников», и уполномоченный по правам ребенка при главе Республики Северная Осетия-Алания.

О работе Центра присутствующим рассказала его начальник майор полиции Белла Абаева. Она провела гостям экскурсию по территории учреждения, подробно рассказав о предназначении Центра и его задачах. Посетители ознакомились с условиями, в которых находятся подростки.

Отдельно Белла Юрьевна рассказала о проводимой в Центре профилактической работе,

которая направлена на правовое, нравственное и эстетическое воспитание подростков.

Гости отметили хорошие условия и возможности для проведения с подростками эффективной индивидуально–профилактической работы.

Также гостям был продемонстрирован видеоролик МВД России о масштабной работе, проводимой Центрами временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. После экскурсии присутствующим раздали специальные брошюры с подробной информацией о республиканском Центре.

Центр работает круглосуточно. Покинув его стены, ребята присылают воспитателям благодарственные письма, свои рисунки и поделки, благодарят за поддержку и участие. Такие подарки для сотрудников имеют огромное значение. Это является ярким доказательством эффективной работы республиканского Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 18:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости