Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 июня 2021 года В Северной Осетии в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по РСО-Алания состоялся «День открытых дверей»

Сегодня в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по РСО-Алания состоялся «День открытых дверей». В мероприятии приняли участие представители министерств образования и науки республики, труда и социального развития, физической культуры и спорта, а также комитета по делам молодежи, регионального отделения детско-юношеской общественно-государственной организации «Российское движение школьников», и уполномоченный по правам ребенка при Главе Республики Северная Осетия-Алания.

О работе Центра присутствующим рассказала его начальник майор полиции Белла Абаева. Она провела гостям экскурсию по территории учреждения, подробно рассказав о предназначении Центра и его задачах. Посетители ознакомились с условиями, в которых находятся подростки.

Отдельно Белла Юрьевна рассказала о проводимой в Центре профилактической работе,

которая направлена на правовое, нравственное и эстетическое воспитание подростков.

Гости отметили хорошие условия и возможности для проведения с подростками эффективной индивидуально – профилактической работы.

Также гостям был продемонстрирован видеоролик МВД России о масштабной работе, проводимой Центрами временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. После экскурсии присутствующим раздали специальные брошюры с подробной информацией о республиканском Центре.

Центр работает круглосуточно. Покинув его стены, ребята присылают воспитателям благодарственные письма, свои рисунки и поделки, благодарят за поддержку и участие. Такие подарки для сотрудников имеют огромное значение. Это является ярким доказательством эффективной работы республиканского Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 18:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости