Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 июня 2021 года В Адыгее сотрудниками полиции в горно-лесистом массиве Майкопского района обнаружена скрытая плантация для выращивания конопли

В начале июня текущего года сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков полиции Майкопского района получили информацию о том, что на обслуживаемой территории неизвестные лица занимаются незаконным культивированием наркосодержащих растений.

Проанализировав все полученные сведения, полицейские на днях выехали к предполагаемому месту выращивания конопли - в горную лесистую местность, расположенную в нескольких километрах от дороги, ведущей в станицу Безводную Майкопского района.

Оперативники ГНК, после нескольких часов поиска, обнаружили участок территории, на котором были размещены шалаш и множество горшков с растениями, с явными признаками культивирования, а также внешне схожими с коноплей.

Следует отметить, что сама плантация располагалась в труднодоступном месте, чтобы ее никто не смог обнаружить, даже те, кто знает эту местность.

Кроме того, на участке, во время появления оперативников, находился и сам владелец «специализированной» плантации - 41-летний житель Майкопского района. Мужчина в этот момент осуществлял уход за незаконными саженцами.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили, что подозреваемый ранее привлекался к ответственности за употребление наркотических средств.

Выяснилось и то, что мужчина постоянно находился на данном участке, то есть, можно сказать – фактически здесь и проживал. Сейчас он задержан и водворен в изолятор.

Исследования экспертов МВД подтвердили, что изъятыми растениями оказалась конопля, в количестве 150 кустов.

В настоящее время по материалам ГНК дознанием отдела МВД России по Майкопскому району возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 231 УК России «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества».

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 12:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости