Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 июня 2021 года Хабаровские полицейские и общественники организовали для детей увлекательную экскурсию к авиаторам МЧС

В рамках общероссийской акции «Каникулы с общественным советом» инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску и заместитель председателя совета при городском правоохранительном ведомстве организовали для детей, которые проживают в Краснофлотском районе, экскурсию в специализированное авиационное подразделение МЧС.

Хабаровский авиационно-спасательный центр МЧС России отметил 40-летие со дня образования масштабной выставкой техники, открытой для всех желающих.

Ребята увидели вертолеты Ми-8 и Ми-26, самолеты Ан-74 и Бе-200ЧС. Более того, организаторы позволили зрителям посмотреть, как выглядит спасательная техника изнутри. Дети смогли ощутить себя пилотами, штурманами и борт-техниками.

Помимо самолетов и вертолетов, спасатели выставили технику для проведения аварийно-спасательных работ, пожарные автомобили и комплексы группы беспилотной авиации.

Ребята с восторгом наблюдали как летающая амфибия Бе-200ЧС сбрасила тонны воды на условный пожар, а парашютно-десантная группа, прыгнувшая с борта вертолета с высоты полторы тысячи метров, приземляется точно в обозначенный квадрат.

Тридцать ребят, посетивших аэродром центра, получили заряд позитивных эмоций и попросили инспектора ПДН, привести их к спасателям на следующий год.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 11:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости