Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 июня 2021 года Оперативниками раскрыта очередная кража велосипеда

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по факту кражи велосипеда стоимостью 7000 рублей у женщины из подъезда жилого дома на ул. Петра Алексеева сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №4 МУ МВД России «Якутское» установлен ранее судимый 41-летний мужчина.

Выяснилось, что около 5 утра подозреваемый заметил в подъезде не пристегнутый тросовым замком велосипед. Ему составило труда похитить и вынести двухколесный транспорт. Похищенное подозреваемый сбыл за 500 рублей, а вырученные денежные средства потратил по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые граждане! Полиция призывает граждан внимательно и бережно относиться к своему имуществу, не оставлять велотранспорт без присмотра возле торговых центров, магазинов и в подъездах домов, использовать надежные тросы и велозамки.

Также напоминаем, что за приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, виновные лица привлекаются к уголовной ответственности по ст. 175 УК РФ. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 11:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости