Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 июня 2021 года В Омской области перед судом предстанет бывший начальник ремонтно-эксплуатационного участка региональной водоснабжающей организации

Следователем ОМВД России по Шербакульскому району завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ремонтно-эксплуатационного участка региональной водоснабжающей организации. Фигурант обвиняется в совершении мошенничеств, присвоении и растрате, превышении должностных полномочий.

Как установлено в ходе следствия, к фигуранту для решения вопроса о проведении водопровода и подключения к централизованной системе холодного водоснабжение жилого дома обратился житель Шербакульского района. В счет оплаты работ сельчанин предложил передать на баланс организации трактор.

Фигурант без заключения соответствующего договора незаконно организовал работы, которые находились в компетенции возглавляемой им организации. Переданный ему трактор он оформил на свое имя и использовал по собственному усмотрению.

Также обвиняемый незаконно организовал работы подчиненных сотрудников по устранению порыва водопроводной трубы и проведению водопровода на частном водопроводе сельскохозяйственной организации, получив в счет оплаты от предпринимателя двух телят.

Кроме того, обвиняемый сокрыл факт обращения к нему главы администрации городского поселения и проведения работ по устройству водопроводного колодца и врезке водопроводной трубы на территории районного центра. Общий ущерб, причиненный организации превысил 93 тысячи рублей.

Еще 34 тысячи рублей фигурант присвоил в результате сдачи в пункт приема металла разрыхлителя мерзлого грунта.

По результатам расследования фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» (3 эпизода), ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение и растрата», ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в Шербакульский районный суд для рассмотрения по существу.

По материалам ОМВД России по Шербакульскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости