Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 июня 2021 года В Иркутской области мужчина отправится под суд за мошенничество при отдыхе на Ольхоне

В суд передано уголовное дело в отношении 25-летнего уроженца Республики Бурятия, который обманул несколько жителей Ольхонского района.

Следователем отделения по обслуживанию Ольхонского района СО МО МВД России «Эхирит-Булагатский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летнего жителя Республики Бурятия, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции МО МВД России «Эхирит-Булагатский» установлено, что в конце августа 2020 года мужчина приехал на остров Ольхон отдыхать, при этом при себе не имел средств как наличных, так и на банковских счетах. Молодой человек ранее являлся индивидуальным предпринимателем, поэтому у него существовала демонстрационная бизнес-версия одной из популярных платежных систем на смартфоне, которая, якобы, подтверждала наличие на счете 1 миллиона рублей. Воспользовавшись этой программой, подозреваемый в качестве доказательства своей состоятельности, купил у местного жителя автомобиль, у другого занял 10 тысяч рублей. Всем потерпевшим молодой человек говорил, что перевел средства онлайн и они в течение 2-3 дней поступят им на счета.

Молодого человека задержали на территории Ольхонского района. Известно, что подозреваемый находился в федеральном розыске за совершение мошеннических действий на территории России.

В настоящее время все материалы уголовного дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Ольхонский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости