Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 июня 2021 года В Иркутске оперативниками задержан подозреваемый в краже

Двадцатилетний молодой человек подозревается в хищении золотых украшений и денежных средств у матери своей сожительницы на сумму более 140 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела полиции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» несколько дней назад обратилась 42-летняя жительница Октябрьского округа Иркутска. Она сообщила сыщикам, что из ее квартиры пропали золотые изделия и деньги. При этом следов взлома двери не было.

Сотрудники оперативно-сыскного отдела уголовного розыска совместно с отделом полиции №9 в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали вероятного похитителя. Им оказался молодой человек, проживающей с дочерью заявительницы.

По версии следователей, подозреваемый, работающий риелтором, зная, что мать его подруги живет одна и работает в напряженном графике, тайно брал ключи от квартиры женщины и забирал оттуда золотые украшения, в последующем сдавая их в скупку товаров.

Таким образом злоумышленник похитил золото на сумму 110 тысяч рублей и 32 тысячи рублей деньгами.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

У подозреваемого изъяты залоговые билеты ломбарда. Оперативниками в настоящее время принимаются меры к розыску и изъятию похищенного имущества. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости