Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 июня 2021 года В Ухте сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств при заказе авиабилетов

В дежурную часть ОМВД России по г.Ухте обратилась местная жительница, у которой были похищены более 2 тысяч рублей.

Женщина пояснила, что заказала по всплывающему объявлению в сети интернет авиабилеты по маршруту «Ухта-Санкт-Петербург». На сайте известного авиаперевозчика, куда перешла заявительница, были указаны реквизиты компании и другая контактная информация. Поэтому ухтинка без сомнений оплатила билеты на сумму 2 935 рублей. Далее, согласно информации сайта, на ее электронную почту были направлены билеты. Заказчица несколько дней ждала письма от компании, но все оказалось тщетно. Заявительница поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.г ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Ведется расследование.

МВД по Республике Коми предупреждает об активизации мошенников, использующих возможности интернет-ресурсов для осуществления корыстных целей. Будьте бдительными при заказе ж/д и авиабилетов. Делать это следует только на проверенных сайтах, а лучше воспользоваться услугами компаний-перевозчиков, давно зарекомендовавших себя на рынке. С осторожностью стоит относиться к сайтам, где предлагаются ж/д или авиабилеты по заманчиво низким ценам. Нередко желание сэкономить оборачивается потерей всех средств.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 08:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости