Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 июня 2021 года В Находке студенты правового факультета проходят практику в отделе полиции

21 студент факультета «Правоохранительная деятельность» Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа пришли на практику в отдел МВД России по Находкинскому городскому округу.

Практика для студентов – это закрепление знаний, полученных за годы обучения. Когда речь идет о правоохранительной деятельности, то наилучшим местом для этого являются подразделения МВД, где практиканты могут познакомиться с работой отдела полиции изнутри.

Будущих специалистов закрепили за различными службами: инспекцией по делам несовершеннолетних, экспертно-криминалистической, миграционной службы, Штабом, следственным и тыловым подразделениями. Руководители служб будут следить за процессом обучения, ставить задачи, корректировать деятельность и устранять недочёты.

Студентам предстоит ознакомиться с порядком приёма, учета и регистрации заявлений граждан, с принципами распределения обязанностей между подразделениями, и, конечно же, более детально ознакомиться со спецификой работы различных служб.

Анна Кислова студентка 3 курса признаётся: «Я с интересом иду на практику именно в следствие. Всегда хотела быть следователем! Хочу познакомиться с работой подразделения изнутри, увидеть работу следователей, приобрести навыки следственной работы, планирования и производства следственных действий. Мне все интересно: как проводится осмотр места происшествия, исследование следов преступления, вещественных доказательств, процесс опроса потерпевших».

Как отметил руководитель отдела кадров майор внутренней службы Денис Каргополов, подобная форма взаимодействия со студентами в Находке практикуется далеко не первый год и имеет свои положительные результаты. Многие практиканты, зарекомендовавшие себя, проявившие особый интерес, трудоспособность и исполнительность, в дальнейшем устраиваются в городской отдел внутренних дел на период стажировки, а после испытательного срока становятся сотрудниками полиции».

По вопросам трудоустройства в ОМВД России по городу Находке можно обращаться по телефонам:

8 (423) 221 43 08, 8 999 296 23 13.

Адрес электронной почты:

alaska82@list.ru

.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 14:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости