Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 июня 2021 года Забайкалец выращивал коноплю на территории дачного участка

Следователем возбуждено уголовное дело по факту незаконного культивирования более 940 кустов растений, содержащих наркотические средства.

Наркополицейским поступила информация о том, что житель Краснокаменска на дачном участке выращивает коноплю. В ходе осмотра территории сотрудники полиции в теплице и на грядке обнаружили и изъяли 942 куста растения. По заключению эксперта, изъятая трава содержит наркотическое средство – марихуана массой более 370 граммов.

Установлено, что 42-летний подозреваемый специально выращивал коноплю, создавая условия для благоприятного роста запрещенного растения.

Следователем ОМВД России по городу Краснокаменску и Краснокаменскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Подозреваемый допрошен. Установлено, наркосодержащее растение он выращивал для собственного потребления. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 08:56 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости