Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 июня 2021 года Сотрудники ОЭБиПК УВД по ЗАО задержали подозреваемых в незаконной организации и проведении азартных игр

«Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке сотрудников ОБ ППСП задержали подозреваемых в незаконной организации и проведении азартных игр», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Оперативниками установлено, что 33-летняя женщина и 34-летний мужчина в жилом доме на 2-ой Мякининской улице организовали работу нелегального игорного заведения. Противоправная деятельность осуществлялась в закрытом режиме с соблюдением мер безопасности и конспирации. Игроки могли попасть в клуб только по приглашению через популярные мессенджеры или через закрытые группы в социальных сетях в сети Интернет.

В результате обыска оперативниками обнаружено и изъято различное игровое оборудование в количестве 31 единицы, мобильные телефоны и черновые записи с бухгалтерской отчетностью, свидетельствующие о незаконной деятельности.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 171.2 УК РФ.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данного деяния – лишение свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба УВД по ЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости