Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 июня 2021 года В Партизанске Приморского края возбуждено уголовное дело о мелком взяточничестве

В дежурную часть отдела МВД России по Партизанскому городскому округу поступило сообщение о том, что 41-летний гражданин, совершивший административное правонарушение, попытался избежать ответственности и предложил госавтоинспектору незаконное денежное вознаграждение.

Инцидент произошёл в селе Казанка Партизанского городского округа Приморского края. Экипаж ДПС из трёх инспекторов находился на маршруте патрулирования. Во время несения службы на улице Партизанская сотрудники полиции остановили автомобиль, за рулём которого находился 41-летний уроженец одной из стран Средней Азии.

В процессе диалога выяснилось, что водитель не имеет права управления транспортными средствами. В связи с этим инспекторы ДПС попросили нарушителя пройти в салон служебного автомобиля для составления протокола об административном правонарушении по ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами).

Находясь в автомобиле, мужчина, желая избежать административной ответственности, положил между сидениями 5-тысячную купюру. Данные противоправные действия задокументированы. Имеется видеозапись правонарушения, купюра изъята.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (Мелкое взяточничество). Максимальная санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Пресс-служба ОМВД России по Партизанскому городскому округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 17:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости