Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 июня 2021 года В Иванове полицейскими пресечена попытка сбыта наркотических средств

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по Фрунзенскому району города Иваново у одного из домов по улице 12-я Линия задержали 22-летнего уроженца ближнего зарубежья, причастного к распространению наркотических средств на территории областного центра.

В ходе личного досмотра в кармане шорт задержанного оперативники обнаружили и изъяли 33 свертка с неизвестным веществом. Согласно результатам исследования в Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Ивановской области, изъятым является наркотическое средство – N-метилэфедрон массой 13 грамм. Оперативники располагают информацией, что данный наркотик был предназначен для распространения через «тайники-закладки» наркозависимым лицам на территории областного центра. В дальнейшем, полицейскими были обнаружены еще 7 ранее оборудованных фигурантом тайников, в которых находились свертки с аналогичным веществом.

Возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 части 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Задержанный помещен в изолятор временного содержания. Ведется следствие .

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости