Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 июня 2021 года В Великом Новгороде сотрудники полиции провели для школьников квест-игру антинаркотической направленности

В Новгородской области продолжаются мероприятия в рамках антинаркотического месячника. Так, в преддверии Международного дня со злоупотребления наркотическими средствами и их незаконным оборотом, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД приняли участие в городской спортивно-профилактической акции «Здоровый день».

Полицейские совместно с работниками комитета культуры и молодежной политики администрации Великого Новгорода подготовили для воспитанников летних лагерей дневного пребывания квест-игру, состоящую из 10 станций. На них ребята смогли проверить свои знания в сфере антинаркотического законодательства, основных правил здорового образа жизни, умение оказать первую помощь. А также нарисовать профилактический плакат, проявить смекалку, спортивные, танцевальные и театральные навыки. Всего в мероприятии приняли участие около 150 подростков из 15 школ Великого Новгорода.

«Ребята, наслаждайтесь каждым мигом своей жизни. Будьте свободны от мифов, окружающих страшную беду под названием «наркомания». Не оставайтесь в стороне – посмотрите, может быть ваш друг попал в беду и ему нужна помощь, которую всегда готовы оказать квалифицированные специалисты: врачи, психологи и полицейские. Обходите стороной подозрительные ссылки и сообщения в интернете с предложением заработать на распространении наркотиков. Выбор есть у каждого – выбирайте жизнь!» - обратилась с приветственным словом к участникам сотрудница УНК УМВД России по Новгородской области старший лейтенант полиции Лидия Ботезату.

По итогам квеста самой быстрой и слаженной оказалась команда МАОУ «Гимназия №4». Второе место разделили между собой команды МАОУ «СОШ №8» и МАОУ «Школа-комплекс №33».

Первое место заслуженно заняли ребята из МАОУ «СОШ №21», набравшие помимо максимального количества баллов еще и несколько дополнительных бонусов на станциях квеста.

Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 09:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости