Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 июня 2021 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

23 июня на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП с пострадавшими. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в 08:30 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1972 года рождения, двигался на легковом автомобиле иностранного производства по бульвару 50 лет Октября со стороны ул. Победы в направлении ул. Ленина. В пути следования, в районе дома № 65 по бульвару 50 лет Октября он нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, в результате чего допустил наезд на бордюрный камень слева по ходу движения автомобиля, после чего, изменив направление движения, наехал на дорожный знак, пересек разделительный газон, и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с отечественным легковым автомобилем, под управлением девушки 1995 года рождения. В результате ДТП пострадавшему водителю иномарки было назначено амбулаторное лечение.

ФОТО

Еще одно ДТП произошло в 17:20 в Новокуйбышевске. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 1997 года рождения, двигался на легковом автомобиле по автодороге "Самара-Волгоград-Новокуйбышевск 1" со стороны п. Воскресенка в направлении г. Новокуйбышевска. На нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, при повороте налево, он не предоставил преимущество в движении велосипеду, двигавшемуся со встречного направления прямо, вследствие чего совершил столкновение с ним. В результате ДТП велосипедист 1980 года рождения был госпитализирован.

ФОТО

По результатам медицинских обследований, в моменты аварий все участники дорожно-транспортных происшествий находились в трезвом состоянии. По фактам случившихся ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция призывает водителей мото- и велотранспорта быть внимательными на проезжей части, перед началом движения следует убедиться в исправности технического состояния двухколёсного транспортного средства. Необходимо обязательно использовать защитную экипировку: шлем, наколенники, налокотники и другие средства защиты от падения. При движении в тёмное время суток рекомендуется снабдить себя и транспортное средство световозвращательными элементами. Соблюдение правил безопасности на дорогах и элементарные меры предосторожности помогут избежать непоправимых последствий.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 13.12: при повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Владислава Долматова, редактор ОИОС

По информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости