Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 июня 2021 года Ночью в Черногорске автоинспекторы задержали двух нетрезвых водителей, один из них – повторник

Опытным сотрудникам дорожной полиции ГИБДД ОМВД России по г. Черногорску не составило труда заметить нарушителей в потоке движущихся транспортных средств. Итог – в отношении одного водителя – 40-летнего мужчины, севшего за руль с признаками опьянения, составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от медосвидетельствования на состояние опьянения. Материал направлен в Мировой суд для принятия решения.

Второй водитель позволил себе нетрезвую езду повторно и, как и первый, отказался от освидетельствования на состояние опьянения.

Установлено, что в феврале 2017 года гражданин привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение, затем был привлечен к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ за повторное совершение аналогичных действий. В апреле 2018 года по решению Мирового суда мужчине было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев и лишения права управления транспортными средствами сроком на 30 месяцев. В настоящее время в отношении нетрезвого водителя-рецидивиста решается вопрос о возбуждении очередного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости