Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 июня 2021 года В Кемерове «автоюрист» осуждена за совершение серии мошенничеств на общую сумму 450 000 рублей

Рудничный районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 36-летней местной жительницы. Она обвинялась в совершении семи преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В полицию Кемерова обратились семь горожан, которые сообщили, что стали жертвами обмана псевдоюриста, которая обещала оказать им услуги, однако после получения денег свои обязательства не выполнила. Сотрудники полиции установили злоумышленницу. Следователем отдела полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово в отношении нее было возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что фигурантка сообщала потерпевшим ложные сведения о возможности через суд вернуть им изъятые водительские удостоверения и освободить от административного наказания. При этом «юрист», имеющая 11 классов образования, прекрасно знала, что никак не сможет помочь клиентам, однако это не помешало ей брать с них деньги. За свои услуги мошенница просила от 50 000 до 70 000 рублей. Следствием была установлена ее причастность к совершению семи преступлений, общая сумма ущерба составила 450 000 рублей.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал мошенницу виновной по 6 преступлениям и приговорил ее к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с возмещением причиненного ущерба. Еще по одному эпизоду уголовное дело в отношении нее было прекращено в связи с примирением с потерпевшим. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости