Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 июня 2021 года В Кемеровской области - Кузбассе полицейские организовали эвакуацию жильцов многоквартирного дома во время пожара

Около 04:35 экипаж ГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку в составе инспекторов ДПС лейтенантов полиции Вадима Гавриша и Максима Нурдинова получил сигнал о возгорании квартиры в одном из пятиэтажных домов по улице Климасенко в Заводском районе города. Полицейские незамедлительно прибыли к месту происшествия.

Учитывая ранее время, жильцы дома спали, в то время как многоэтажку все больше охватывал едкий дым от пожара. До приезда сотрудников МЧС полицейские организовали эвакуацию. Этаж за этажом лейтенанты полиции Вадим Гавриш и Максим Нурдинов обходили подъезд, стучали в квартиры и будили людей. За короткое время им удалось вывести на улицу более 20 человек, в том числе детей, которых они посадили в патрульный автомобиль. Вскоре на место прибыли пожарные расчеты, при помощи лестничных маршей сотрудники МЧС эвакуировали еще 10 человек. Возгорание было ликвидировано, никто из жителей дома не пострадал. Однако если бы не слаженные действия автоинспекторов, люди могли надышаться дымом.

В настоящее время руководством УМВД России по г. Новокузнецку решается вопрос о поощрении отличившихся сотрудников.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 14:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости