Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 июня 2021 года Мужчина привлечен к ответственности за применение насилия в отношении сотрудника ОМВД России по г. Ноябрьску

13 февраля 2021 года в ходе несения службы при проверке владельцев оружия участковый уполномоченный полиции ОМВД России по г. Ноябрьску столкнулся с гражданином 1958 года рождения, который вел себя неадекватно и в присутствии посторонних лиц применил насилие в отношении представителя власти.

По данному факту следственным отделом по г. Ноябрьск СУ СК РФ по ЯНАО возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и избрал наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Уважаемые граждане! Отдел МВД России по городу Ноябрьску напоминает, что сотрудник полиции, исполняя свои служебные обязанности, выступает в качестве представителя государственной власти и находится под защитой государства. Применение силы к сотрудникам органов внутренних дел при осуществлении ими законной деятельности является недопустимым и влечет за собой как административную, так и уголовную ответственность.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 13:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости