Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 июня 2021 года В областном центре полицейские задержали мужчину, похитившего чужой велосипед

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Мурманску обратилась местная жительница 1987 года рождения. Женщина сообщила о краже велосипеда стоимостью свыше 10 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники отдела полиции опросили потерпевшую и выяснили, что неизвестный похитил ее имущество путем свободного доступа. Велосипед был оставлен по месту жительства, в подъезде дома по переулку Арктическому. Полицейскими были опрошены возможные очевидцы преступления, изъяты отпечатки пальцев рук злоумышленника.

В ходе специальных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался неработающий местный житель 1976 года рождения, ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств. После задержания мурманчанин признался в содеянном.Имущество, как он пояснил, успел продать, а деньгами распорядиться по своему усмотрению.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Правоохранительные органы в очередной раз напоминают, что наступление весенне-летнего периода традиционно влечёт за собой рост краж велосипедов, самокатов и скутеров. В целях предупреждения преступлений данной категории полицейские просят не оставлять свои транспортные средства без присмотра.

Будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 12:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости