Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 июня 2021 года Оперативники уголовного розыска по горячим следам раскрыли кражу из дома пенсионерки в поселке Крутоярской Касимовского района

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» задержали местную рецидивистку, подозреваемую в краже денег из дома 58-летней пенсионерки.

Вчера утром в полицию обратилась 58-летняя жительница поселка Крутоярский. Пенсионерка сообщила, что ночью из хранящегося дома кошелька пропали все сбережения – 40 тысяч рублей.

Полицейские опросили пострадавшую и уточнили весь распорядок прошедшего дня. Выяснилось, что после обеда жительница поселка ходила в магазин за покупками, затем занималась домашними делами и поздно вечером работала на огороде. При этом на усадьбе она была одно, но все время дом был закрыт. За полночь пенсионерка легла спать и все двери были закрыты. Лишь одно из окон с москитной сеткой было открыто для сквозняка, столь приятного после жаркого дня.

Оперативники уголовного розыска осмотрели дом и не обнаружили следов взлома ни на дверях, ни на окнах.

Сотрудники полиции стали опрашивать жителей поселка и узнали, что накануне вечером на улице видели незнакомую женщину средних лет. Несколько местных жителей описали ее и оперативники опознали 33-летнюю жительницу соседнего села. Ранее эта женщина была судима за кражу и незаконное проникновение в чужое жилище, поэтому полицейским она «примелькалась».

Полицейские разыскали и задержали злоумышленницу. Оказалось, что часть похищенного уже потрачена.

По предварительной информации, 33-летняя рецидивистка специально приехала в поселок Крутоярский, чтобы высмотреть подходящую пенсионерку. Увидев в магазине пожилую женщину, у которой в кошельке были заметны крупные купюры, злоумышленница проводила ее до дома, а затем стала изучать действия пенсионерки. Заметив, что хозяйка дома, покидая жилище, запирает двери, злоумышленница решила дождаться момента, когда пенсионерка ляжет спать. За время наблюдения женщина приметила открытое для проветривания окно с москитной сеткой и во дворе лестницу, с помощью которой можно добраться до этого окна. Ночью, когда пенсионерка заснула, злоумышленница забралась по лестнице к окну, сняла москитную сетку, залезла в комнату, забрал из кошелька и выбралась наружу, при этом поставив москитную сетку на место и вернув во двор лестницу.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 12:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости