Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 июня 2021 года Череповецкие полицейские задержали подозреваемых в совершении ночных краж из торговых точек

В начале мая в полицию города Череповца обратилась управляющая одной из торговых точек, расположенной на ул. Сталеваров, с заявлением о том, что неизвестный похитил 3 упаковки с развесным мороженным и наличные деньги из кассы. Общий ущерб составил более 5000 рублей.

Еще два заявления поступили в период с конца апреля и начале мая текущего года о том, что из этой же торговой точки были совершены два хищения техники. Первое произошло в конце апреля, и ущерб составил более 10 тысяч рублей, второе - в начале мая, где ущерб составил более 70 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения, установили возможные пути подхода и отхода злоумышленников. В результате чего были установлены лица, совершившие данные преступления.

Первое преступление совершено двумя жителями Череповецкого района 2000 г.р., который ранее уже был судимым, и 2004 г.р. Молодые люди приехали в г. Череповец к своим знакомым. Во время прогулки по ночному городу их привлекла стеклянная витрина салона по продаже. Сговорившись похитить имущество из магазина, они разбили камнем витрину, откуда похитили 7 сотовых телефонов и 1 смарт-браслет. Часть похищенных сотовых телефонов молодые люди подарили знакомым, у которых они находились в гостях.

Через несколько недель, один из знакомых жителей Череповецкого района, осведомленный об их преступных действиях, также решил совершить хищение товара из этого же салона. Для чего молодой человек 1988 г.р. взял из дома металлический ковш, проследовал к торговой точке, разбил им стеклянную витрину магазина и похитил 6 сотовых телефонов, часть из которых впоследствии продал незнакомым людям на улице. Часть похищенного товара была изъята полицейскими в ходе проведения обысков по месту жительства злоумышленника.

Примерно в это же время сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении хищения имущества из ларька с мороженым. По словам гражданина 1996 г.р. в ночное время он возвращался домой и увидел, что окно торговой точки приоткрыто. Недолго раздумывая, злоумышленник проник в помещение забрал из холодильника несколько упаковок с мороженым и деньги из кассы, которые впоследствии потратил на собственные нужды. Мороженое молодой человек съел.

По всем фактам следователем УМВД России по г. Череповцу возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 12:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости