Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 июня 2021 года Полицейские раскрыли кражу видеокамеры из подъезда жилого дома

В дежурную часть Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери поступило заявление от 61-летнего представителя компании по установке систем наблюдения. Мужчина сообщил, что из подъезда жилого дома по улице Луначарского города Твери неустановленное лицо, находясь на лестничной площадке 7 этажа, совершило тайное хищение видеокамеры. Сумму материального ущерба потерпевший оценил в 3 тысячи рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

При детальном осмотре места происшествия экспертам удалось выявить и изъять следы пальцев рук и обуви, оставленные предполагаемым злоумышленником.

Как выяснили оперативники, с похищенным имуществом из подъезда выходил мужчина. Его зафиксировали камеры уличного наблюдения.

При отработке собранных материалов у сотрудников полиции появились основания полагать, что к преступлению причастен 31-летний житель Твери, который вскоре был задержан.

Он сообщил сотрудникам уголовного розыска, что сразу же после демонтажа продал похищенное имущество, а денежные средства потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости