Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 июня 2021 года Полицейские Усолья-Сибирского напоминают гражданам о мерах безопасности нахождения в лесу

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Усольский» отмечают, что ежегодно с наступлением летнего периода возрастает количество случаев пропажи людей во время походов в лес с целью отдыха и сбора дикоросов.

Полицейские обращают внимание граждан на опасность, связанную с пренебрежением правилами пребывания в лесном массиве. Увлекшись прогулкой, сбором ягод и грибов, можно сбиться с пути и заблудиться.

Стражи порядка рекомендуют предупреждать близких о точном месте захода в лесной массив, иметь при себе минимальный объем продуктов, спички, заряженный мобильный телефон, медикаменты. Выбирать яркую одежду, которая должна быть удобной и закрывать как можно больше участков тела. Во время следования важно запоминать местность по характерному рельефу, деревьям, полянам, камням, ручьям и водоемам.

При походе в лес граждане должны реально оценивайте свои физические возможности и состояние здоровья. Людям пожилого возраста следует воздержаться от одиночных прогулок в лесном массиве.

Помните, у заблудившихся в лесу людей всегда выше шанс погибнуть от голода, обезвоживания или переохлаждения, а также от нападения диких животных. Большинство трагедий в лесу являются следствием того, что человек не соблюдает элементарные правила похода в лес.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 17:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости