Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 июня 2021 года Корткеросские полицейские расследуют дело о мошенничестве в отношении студента техникума

В дежурную часть ОМВД России по Корткеросскому району поступило сообщение от местного жителя 2002 года рождения. Студент одного из сыктывкарских техникумов рассказал, что отыскал в интернете информацию об оказании интимных услуг. Он написал сообщение виртуальной собеседнице, а затем с ним по телефону связалась девушка, предложившая встретиться в приватной обстановке.

Молодой человек обговорил с ней все условия и отправился в один из сыктывкарских банкоматов. По договоренности со «жрицей любви» он перевел ей 3 000 рублей на банковский счет. Спустя короткое время девушка вновь стала звонить и уговаривать его перевести определенные суммы уже по другим реквизитам. Она пояснила, что часть средств взимается как залог за ее безопасность, и их студенту по окончании встречи переведут обратно. Сельчанин каждый раз шел на уступки и переводил посредством мобильного приложения требуемые деньги, надеясь, что «прекрасная дама» все-таки составит ему компанию.

Когда общая сумма его платежей неизвестным достигла 74 000 рублей, а назначенная встреча так и не состоялась, студент обратился в полицию. В разговоре со следователем он пояснил, что слышал о схемах дистанционного обмана от своего родственника, однако пошел на поводу у неизвестной.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Установлено, что средства потерпевший направил на счет, зарегистрированный на жителя Орловской области, а также на «Киви-Банк».

МВД по Коми вновь обращается к жителям региона быть бдительными и предпринимать все необходимые меры для сохранения своих сбережений. Не доверяйте звонкам от незнакомцев, кем бы они ни представлялись, тем более, если речь идет о передаче или переводе денежных средств. Будьте бдительны и не дайте себя обмануть!

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 13:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости