Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 июня 2021 года Полицейские Ардонского района Северной Осетии провели в летнем лагере дневного пребывания акцию «Будь внимателен, юный пешеход!»

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!», а также государственной программы «Десятилетия детства», инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД и сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Ардонскому району провели в летнем лагере школы №2 мероприятие «Будь внимателен, юный пешеход!».

В ходе беседы полицейские рассказали детям о необходимости строгого соблюдения ПДД. Стражи правопорядка повторили с детьми, как и где пешеходам разрешается переходить проезжую часть, как должны вести себя пассажиры и где разрешено кататься на велосипеде. Школьники усвоили, что пересекать проезжую часть на велосипеде категорически запрещено, кроме того, при движении по пешеходному переходу не стоит пользоваться мобильным телефоном или слушать музыку.

Полицейские также обратили внимание детей на необходимость использования световозращающих элементов в темное время суток. А чтобы закрепить полученные знания, ребятам было предложено разделиться на команды, и поучаствовать в викторине по ПДД. Юные знатоки демонстрировали свои знания о дорожных знаках, сигналах светофора, видах пешеходных переходов и транспортных средств. Победила дружба. В конце мероприятия, инспекторы вместе с ребятами прошли по основным маршрутам движения ребят из дома в школу.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости