Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 июня 2021 года Оренбургскими полицейскими задержаны подозреваемые в угоне автомобиля

В отдел полиции № 1 МУ МВД России «Оренбургское» с заявлением обратился 29-летний житель областного центра по факту угона принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ-2108».

На место незамедлительно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Установлено, что автомобиль потерпевшего был припаркован у дома на улице Ленинской областного центра. Впоследствии транспортное средство обнаружили через несколько домов от места совершения угона.

По горячим следам сотрудниками уголовного розыска задержаны двое подозреваемых. Ими оказались ранее судимые жители Оренбурга, 26 и 29 лет.

Полицейскими установлено, что задержанные распивали спиртные напитки во воре дома на улице Ленинской, после чего, проходя мимо автомобиля «ВАЗ-2108», один из подозреваемых дернул за ручку двери, а машина оказалась незапертой. Замок зажигания был сломан, тогда молодой человек предложил товарищу завести автомобиль путем соединения проводов и толкая его. Таким образом задержанные катили отечественный автомобиль некоторое расстояние, но транспортное средство так и не завелось. Факт угона зафиксировали камеры видеонаблюдения.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости