Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 июня 2021 года В Арзамасе полицейские пресекли факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан

В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками полиции отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Арзамасу совместно с участковыми уполномоченными был выявлен 41-летний местный житель, подозреваемый в фиктивной постановке на учет граждан РФ.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ…) Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлена причастность злоумышленника к еще 11 фактам фиктивной постановки на учет граждан РФ. В документах злоумышленник указывал, что они якобы проживают в его комнате в одном из общежитий города. По данным фактам сотрудниками полиции проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фиктивная постановка на миграционный учет по месту пребывания в жилом помещении влечет уголовную ответственность в соответствии со ст. 322.3 УК РФ, а в нежилом - указывает на признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 2 ст. 19.27 КоАП РФ (представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-53-98

По информации Отдела МВД России по г. Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-72

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости