Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 июня 2021 года Тоболяк лишился денежных средств, пытаясь купить кондиционер

В полицию г. Тобольска от мужчины 1968 года рождения поступило заявление о том, что он попался на уловку мошенников. Выяснилось, что заявитель решил приобрести кондиционер и в ходе мониторинга сайтов в сети Интернет нашёл подходящую ему модель в одном из онлайн-магазинов. Прежде всего покупателя привлекла цена, стоимость товара была ниже среднерыночной. Тоболяк написал продавцу и тот заверил, что выбранный им кондиционер есть в наличии, но для его доставки необходимо сразу произвести оплату в размере 17000 рублей. Заявитель согласился, перевел сумму на указанный счет, однако в обещанную дату товар так и не пришел, а интернет-магазин оказался заблокированным.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личности злоумышленников. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Стражи порядка рекомендуют гражданам быть более бдительными при покупке товаров в сети Интернет, пользоваться только проверенными интернет-магазинами и перед покупкой прочитать отзывы о сайте, на котором вы решили приобрести товар. Просьба о полной или частичной предоплате также должна насторожить. Делайте покупки осознанно и не торопясь, а расплачивайтесь непосредственно в момент получения товара.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 16:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости