Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 июня 2021 года На Арбате полицейские задержали подозреваемого в попытке сбыта государственных наград

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Арбат задержали мужчину, подозреваемого в попытке сбыта государственных наград СССР.

Установлено, что злоумышленник пытался сбыть награды в одной из скупок в центре столицы. В присутствии понятых они были изъяты. Проведенное исследование показало, что данные предметы являются подлинными государственными наградами СССР, в частности, орденами Отечественной войны и Красной Звезды, медалями «За Отвагу», «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и «В память 250-летия Ленинграда». Со слов злоумышленника, награды он нашел на улице.

Отделением дознания ОМВД России по району Арбат возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. ми 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 324 УК РФ «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают законного владельца изъятых наград.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости