Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 июня 2021 года Белоярские полицейские проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Велосипед»

В целях профилактики, выявления и пресечения краж велотранспорта в с 23 по 25 июня 2021 года полицейские Белоярского района проводят комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Велосипед».

Сотрудники ОМВД России по Белоярскому району проводят рейдовые мероприятия – проверяют дворы и лестничные площадки на предмет нахождения там двухколёсного транспорта, проводят профилактические беседы с владельцами велосипедов, в том числе с детьми о необходимости обеспечения сохранности принадлежащего им имущества.

«Чтобы обеспечить сохранность дорогостоящего имущества размещайте его на территориях, принадлежащих вам лично – на балконах, в квартирах, но никак не в подъездах. Если оставляете велосипед в общественных местах, то обеспечьте свой двухколесный транспорт надежной защитой в виде специальных запирающих устройств, - рассказывает Артур Умаров, врио заместителя начальник Отдела ПДНиУУП ОМВД России по Белоярскому району. - Сотрудниками ОМВД России по Белоярскому району в случае обнаружения бесхозного имущества будут приняты меры по обеспечению их сохранности».

Полицейские также отмечают, что велосипед, не имеющий государственных номеров и довольно часто особых отличительных признаков, является лёгкой добычей для злоумышленников. К сожалению, как показывает практика, чаще всего подозреваемыми по делу о хищении велотранспорта становятся несовершеннолетние.

В ходе рейдов сотрудники ОМВД России по Белоярсокому району напоминают, что завладение чужим имуществом даже с целью покататься является уголовно-наказуемым деянием, за которое, согласно ст. 158 УК РФ, грозит наказание в виде штрафа до 80 (восьмидесяти) тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 16:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости